Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.05.2023

Первый кластер по подготовке кадров для туротрасли создадут в Адыгее при господдержке

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Адыгее создадут первый образовательно-производственный кластер по подготовке кадров для курорта «Лагонаки» и туристической отрасли в целом. На эти цели Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж Адыгейского государственного университета (МГГТК АГУ) выиграл грант в размере 70 млн рублей. Об этом сообщил журналистам ректор АГУ Дауд Мамий.

«МГГТК АГУ, ставший одним из победителей конкурса Минпросвещения России, выиграл грант в размере 70 млн рублей на создание образовательно-производственного кластера по туристической отрасли. Это позволит нам с нового учебного года приступить к подготовке кадров, которые так необходимы как для создаваемого в регионе всесезонного курорта «Лагонаки», так и для развивающейся туристической отрасли региона в целом. Планируем обучить свыше двух тысяч специалистов», – сказал он.

Участниками кластера «Образовательный центр туризма и сферы услуг Республики Адыгея» станут пять образовательных организаций и 14 предприятий малого и среднего бизнеса региона. Образовательные площадки создадут на базе колледжа, и обучение на них смогут проходить студенты как из базовой организации, так и сетевых образовательных организаций-участников кластера, добавил ректор.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку