Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.01.2021

Оздоровительный отдых стал популярным в новогодние каникулы

«Около 10 млн человек путешествовали по стране в период новогодних и рождественских праздников. Вместо традиционных экскурсий по городам россияне выбирали в основном оздоровительный туризм и активный отдых на природе. Здесь свою роль сыграла и вынужденная самоизоляция в период пандемии в прошлом году, и действующие в ряде регионов ограничительные мероприятия», — сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Как отметил Чернышенко, российские туристы отдавали предпочтение поездкам в санатории, пансионаты и на термальные источники. Большинство путешественников выбирали отдых за городом.

«Загрузка загородных отелей по стране составила в среднем 70-90%. Между тем, ограничительные меры, введенные в некоторых регионах, сказались на проведении массовых гуляний, развлекательных мероприятий. Кроме этого, изменилась работа предприятий питания, музеев и других традиционных мест притяжения туристов. В связи с этим, в среднем городские гостиницы были заполнены на треть, в то время как в прошлые новогодние каникулы этот показатель был на уровне 80%», — заключил он.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку