Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
06.07.2026

Отмечен рост спроса на загородные отели и санатории Московской области

Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила о том, что на фоне задержек рейсов и проблем с логистикой фиксируется рост интереса россиян к отдыху в загородных отелях и санаториях Московской области.

«Этим летом туристы пересматривают планы на отпуск. Из-за логистических сложностей, проблем с топливом и задержек рейсов многие вместо поездок на юг выбирают отдых недалеко от дома. Туроператоры фиксируют рост спроса на загородные отели и санатории Подмосковья», – говорится в сообщении.

В национальном туроператоре «Алеан» за июнь зафиксировали на 15% больше бронирований, чем в аналогичный период прошлого года.

«В основном направление выбирают семьи, которые ищут отели с системой «все включено», спа, детской анимацией и водоемами поблизости», – прокомментировали в АТОР.

Самый заметный рост спроса зафиксировали в компании Fun&Sun – в два раза в годовом выражении. Кроме того, в компании обратили внимание, что туристы стали бронировать более продолжительные поездки: если в 2025 году они в среднем ездили на семь ночей, то в этом сезоне – уже на 10.

Источник: Агентство городских новостей Москва 
Возврат к списку