Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.08.2023

Отель в Абрау-Дюрсо получил первую в РФ налоговую льготу на 10 лет

Власти Краснодарского края в рамках поддержки развития санаторно-курортного потенциала региона предоставили ПАО «Абрау-Дюрсо» налоговую льготу на 10 лет, которая не имеет аналогов в РФ. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Льготу ввели в крае с 2023 года. Условия для получения льготы — объем инвестиций не менее 500 млн руб. и создание объекта уровня 3 звезды и выше. В первые пять лет льгота составит 99% исчисленного к уплате налога на имущество, в 6-8 год — 75%, 9-10 год — 50%.

«Буквально на днях на нашей туристической карте появится новая точка притяжения — четырехзвездочный отель «Абрау Лайт». Он станет первым получателем краевой льготы по налогу на имущество, аналогов которой нет в стране. Сейчас в крае 285 объектов категории 4 и 5 звезд, многие из них работают по системам «все включено» и «ультра все включено». Мы видим, что эти отели пользуются повышенным спросом. Открытие нового объекта в Новороссийске позволит увеличить турпоток на этом направлении», — сказал Александр Руппель

Источник: ТАСС

Фото: freepik

Возврат к списку