Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.12.2020

Опубликованы результаты ежегодного рейтинга инвестпривлекательности «ТОП-100 российских здравниц»

24 декабря 2020 года состоялся ежегодный форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности».
fed_agent.png
Мероприятие прошло при официальной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм)
    

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ


В рамках форума состоялись:

• Межведомственное совещание, посвященное доступному оздоровительному туризму в РФ, его перспективам развития и роли в достижении национальных целей

• Объявление победителей конкурса «Сокровища большой страны» - одного из наиболее важных просветительских проектов, в котором на протяжении нескольких лет Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья принимает участие совместно с благотворительным фондом «Созидание»

• Торжественная церемония награждения лидеров V Юбилейного рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», а также победителей Всероссийского конкурса «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности»

СПИКЕРЫ


Елена Трубникова
Председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Елена Лысенкова
Начальник Управления Государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм)
Вадим Волченко
Министр курортов и туризма Республики Крым
Елена Гарбузова
Первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края
Майя Ломидзе
Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России (АТОР)
Сергей Ромашкин
Генеральный директор ТО «Дельфин»
Михаил Данилов
Медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Валерий Веремеев
Первый заместитель генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания»
Игорь Шипилов
Начальник управления медицины труда АО «СУЭК»
Наталья Старцева
Исполнительный директор Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА»


ИТОГИ СОВЕЩАНИЯ


После совещания состоялась торжественная церемония награждения лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц».

Настоящий рейтинг построен на данных за 2019 год, аналитика к нему представлена динамикой показателей инвестиционной привлекательности ТОП-100 за 5 лет. Для оценки инвестиционной привлекательности санаторно-курортных организаций используются отраслевые и финансовые показатели их деятельности по методологии расчета, верифицированной крупнейшим российским рейтинговым агентством RAEX.

Обновление состава участников, подавших анкету в этом году, оказало влияние на распределение мест и привело к изменению показателей участников в структуре интегрального показателя. Участие новых здравниц в анкетировании привело к появлению почти трети новых организаций в ТОП-100. В условиях пандемии и остановки деятельности, санаторно-курортные организации участвовали в анкетировании, что свидетельствует об устойчивой тенденции руководства и менеджмента санаториев к диалогу с инвесторами, аналитиками и экспертами.  

ПЕРЕЙТИ К РЕЗУЛЬТАТАМ РЕЙТИНГА

В 2020 году в рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» была добавлена специальная номинация «Лучшая бальнео-и грязелечебница».. В номинации оценивались организации, предоставляющие санаторно-курортные услуги без проживания гостей. 

По результатам рейтинга «ТОП-100 российских здравниц» был также определен победитель в номинации «Открытие года».

В 2020 году в рейтинг был впервые добавлен конкурс  «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности». В отличие от рейтинга инвестпривлекательности, где лидеры выявляются на основе финансово-экономических показателей, «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» выбирался профессиональным жюри по критериям, содержащим качественные показатели клиентского сервиса. 

Всего в конкурсе приняли участие более 160 российских здравниц.

В завершении в рамках форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности» были объявлены победители конкурса «Сокровища большой страны».

Конкурс «Сокровища большой страны» - один из наиболее важных просветительских проектов, в котором на протяжении нескольких лет Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья принимает участие совместно с Благотворительным фондом «Созидание». Конкурс ориентирован на поддержку школ, библиотек, досуговых, детских творческих и спортивных центров, которые находятся в селах, деревнях, небольших российских поселках с населением не более 30 тысяч человек.



БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО И ПОДДЕРЖКУ ПАРТНЕРОВ МЕРОПРИЯТИЯ 


Возврат к списку