Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.08.2020

Олег Салагай: санаторно-курортное лечение сегодня находится в особом фокусе актуальности

Олег Салагай: санаторно-курортное лечение сегодня находится в особом фокусе актуальности.

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай в своем обращении к участникам всероссийского научно-практического онлайн семинара о доступности санаторно-курортного лечения для россиян, состоявшегося 13 августа, отметил, что санаторно-курортное лечение сегодня находится в особом фокусе актуальности, это важное направление в медицине, имеющее серьезный потенциал.

Так, сегодня в Российской Федерации, по его словам, функционируют 192 оздоровительных местности и курорта, в общей сложности в отрасли заняты более 14 тысяч врачей и 35 тысяч среднего медицинского персонала. Коечный фонд представлен более 308 тыс. круглосуточных коек. Госреестр курортного фонда, по данным Олега Салагая, за три квартала 2020 года посетило около 140 тысяч человек: его сегодня используют и представители органов государственной власти, и специалисты.
Анатолий Фесюн, и.о. директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии», организатор семинара, сделал обзор госреестра, представленного на сайте центра и Минздрава, и в качестве одной из планируемых мер популяризации санаторно-курортного комплекса обозначил подключение этого ресурса к площадкам Яндекс.Карты и Яндекс.Путешествия.

Таким образом больше туристов узнают о широких возможностях оздоровительного туризма в нашей стране.
Возврат к списку