Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.06.2022

Около 40 соглашений по развитию внутреннего туризма заключили на ПМЭФ

Аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко сообщил, что около 40 соглашений по развитию внутреннего туризма заключили в рамках Петербургского международного экономического форума.

Вице-премьер отметил, что соглашения предполагают создание туристических комплексов, современных и доступных средств размещения, а также запуск новых межрегиональных маршрутов по всей стране. «По данным Ростуризма, общий портфель инвестиций превысил 200 млрд рублей. Отмечу, что о необходимости инвестировать в туристическую отрасль в своем выступлении на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума говорил президент России Владимир Путин», – сказал Чернышенко.

Вице-премьер подчеркнул, что правительство со своей стороны запустило комплекс мер поддержки бизнеса, которые вошли как в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», так и в план первоочередных мер поддержки экономики. Это льготные кредиты, гранты на обустройство пляжей и создание кемпингов, нулевой НДС для всех гостиниц, программы кешбэков, софинансирание инвестпроектов со стороны корпорации «Туризм.РФ» и много других. Он также добавил, что по поручению Владимира Путина особое внимание при развитии внутреннего туризма будет уделено поиску баланса между экономикой и сохранением окружающей среды.

Источник:ТАСС

Возврат к списку