Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.12.2020

Объявлены победители конкурса «Сокровища большой страны»

24 декабря 2020 года в рамках онлайн-трансляции Ежегодного форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности», приуроченного к выходу V юбилейного рейтинга инвестпривлекательности «ТОП-100 российских здравниц», были названы победители конкурса «Сокровища большой страны».

Конкурс «Сокровища большой страны» - один из наиболее важных просветительских проектов, в котором на протяжении нескольких лет Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья принимает участие совместно с Благотворительным фондом «Созидание». Конкурс ориентирован на поддержку школ, библиотек, досуговых, детских творческих и спортивных центров, которые находятся в селах, деревнях, небольших российских поселках с населением не более 30 тысяч человек.

«В этом году тематика конкурса особенно актуальна. Непростая эпидемиологическая ситуация, в которой все мы оказались, диктует новые правила, и бережное отношение к своему здоровью, профилактика, поддержка иммунитета, регулярные занятия спортом – это необходимость, а не модное веяние среди продвинутых жителей мегаполисов. Поэтому для нас важно поддержать тех, кто даже в самых маленьких и отдалённых уголках нашей огромной страны прилагает все усилия для того, чтобы позитивных, здоровых, увлекающихся спортом людей стало больше!», – говорит Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Проекты конкурсантов оценивались экспертным жюри по критериям: оригинальность идеи, возможность применения на практике, эффективность, вовлечение в проект максимального количества людей, соответствие проекта номинации, грамотно составленный бюджет проекта, творческий потенциал коллектива, участвующего в проекте.

В состав жюри конкурса вошли представители Фонда «Созидание», известные журналисты, писатели, преподаватели различных учебных заведений, творческих студий и представители Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Номинация «День Здоровья»

МБОУ «Костенеевская средняя общеобразовательная школа» (Республика Татарстан), проект «Все цвета, кроме черного»

Номинация «Лучший онлайн-проект»

МБУК МБ Уярского района Новопятницкая сельская библиотека, проект «Светофор здоровья»

Номинация «Сохранение водных ресурсов России»

Шольинская сельская библиотека МБУК ЦБС Камбарского района (Республика Удмуртия), проект «Экология и мы»

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!
Возврат к списку