Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.02.2023

Обновление заброшенных бюветов включат в стратегию развития санаторного комплекса КМВ

Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в интервью ТАСС рассказал, что обновление заброшенных бюветов будет включено в стратегию развития санаторного комплекса Кавказских Минеральных Вод (КМВ), которую разрабатывает Минэкономразвития РФ совместно с «Кавминкурортресурсами».

«Будет переосмыслено развитие Кавказских Минеральных Вод. Прорабатываем возможность восстановления санаториев и инфраструктуры. С «Кавминкурортресурсами» разрабатываем стратегию развития санаторного комплекса, включающую в себя реконструкцию неиспользуемых и брошенных бюветов, модернизацию общественных пространств», – рассказал Сергей Назаров.

Стратегия также будет включать в себя планы по решению вопросов восстановления минералопроводов и увеличения объема производства воды для санаторно-курортного лечения.

В эколого-курортный регион Кавказских Минеральных Вод, расположенный в Ставропольском крае состоит из четырех городов-курортов: Кисловодск, Железноводск, Пятигорск, Ессентуки. Согласно информации министерства туризма и оздоровительных курортов края, Кавказские Минеральные Воды насчитывают 120 специализированных санаториев и пансионатов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку