Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.04.2023

Новый закон об основах туристской деятельности разрабатывают в Госдуме

Глава комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев сообщил о об активной работе над новым законом об основах туристской деятельности в РФ.

«Наше законодательство, в данном случае 132 федеральный закон, на мой взгляд, морально устарел, мы сейчас работаем над созданием нового закона», – сказал депутат на пленарном заседании в рамках Форума сибирского гостеприимства, который проходит сейчас в Новосибирске.

«Туризм – индустрия, которая так или иначе касается 60 разных экономических отраслей. И если мы сейчас будем создавать закон, который будет регулировать взаимоотношения со всеми экономическими отраслями, то мы его согласуем через 10 лет», –уверен Сангаджи Тарбаев. Поэтому, по его словам, планируется создать рамочный, направленный на отрасль закон прямого действия.

В законе планируется закрепить понятийный аппарат, поскольку на данный момент, как отмечает Тарбаев, в России не существует единой терминологии и определений в сфере туризма. Кроме того, разработчиками законопроекта не будет оставлено без внимания направление «социальный туризм», которое распространяется на пенсионеров, детей, участников боевых действий, а также включает в себя инклюзивный туризм.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку