Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
03.05.2023

На Северном Кавказе нужна инфраструктура для всесезонного туризма – Михаил Мишустин

3 мая на совещании правительственной комиссии по развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что развитие туризма на Северном Кавказе требует инфраструктуры, позволяющей индустрии гостеприимства работать всесезонно.

«Требуется инфраструктура, которая позволит обеспечить развитие не только привычных тут видов отдыха – санаторно-курортного и горнолыжного, но и условия для всесезонного, пляжного, экологического туризма», – сказал глава кабмина, и подчеркнул, что туризм является одной из точек роста на Северном Кавказе.

Михаил Мишустин также акцентировал внимание на том, что новые курорты обеспечивают рабочие места не только на конкретных туристических объектах, но и в других смежных сферах – от строительства до розничной торговли. «Спрос на комфортабельные и разнообразные путешествия внутри страны только растет. Турпотоки идут практически во все субъекты. А здесь, на Северном Кавказе, есть огромные преимущества – красота вокруг и возможности для такого отдыха. Это и уникальное расположение, и благоприятный климат, и красивейшие места», – добавил премьер-министр.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку