Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.09.2020

На Кубани предложили включить модернизацию курортов в нацпроект

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил премьер-министру РФ Михаил Мишустину включить в нацпроект модернизацию инженерной инфраструктуры курортов страны, сообщает администрация региона. Уточняется, что речь о развитии прибрежных территорий, сохранении детских здравниц и санаториев шла на двусторонней встрече губернатора и премьер-министра. Как поясняют региональные власти, Краснодарский край является крупнейшим курортом, ежегодно принимающим поток туристов со всей страны и из-за рубежа. При этом нагрузка на инфраструктуру также возрастает. С учетом того, что большая часть коммунальных сетей построена в 70-80-х годах и имеет высокий износ, в сезон неминуемо возникают перебои с водой, электроснабжением, не справляется канализация.

«Сейчас разрабатывается федеральная программа по развитию туризма. Просим включить туда мероприятия, которые помогут краю решить эти глобальные проблемы, заложить средства в модернизацию и строительство инфраструктуры», – приводятся в сообщении слова Кондратьева, который обратился к председателю правительства РФ. Кроме того, губернатор акцентировал внимание главы кабмина на вопросе сохранения детских здравниц и санаториев, субсидировании затрат на обновление номерного фонда и оборудования. По словам главы края, важно избежать их перепрофилирования. «Прошу предусмотреть преференции детским здравницам в рамках госпрограммы. Эти учреждения должны знать, что нужны, иначе мы лишимся детского отдыха не только в крае, но и стране», - отметил Кондратьев.

Михаил Мишустин сообщил, что предложение о включении в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирования модернизации инфраструктуры в курортных городах страны будет рассмотрено.

 Источник: РИА-новости

 

Возврат к списку