Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.07.2021

На Кавминводах за пять лет реализовали 8 инвестпроектов в санаторно-курортной сфере

В пресс-службе министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщили, что с 2017 по 2021 годы в Кавминводах были реализованы десять крупных инвестиционных проектов в сфере туризма, среди которых 8 проектов относятся к санаторно-курортной отрасли.

Так, за пять лет в Кисловодске были построены санатории: «Белая дача» на 100 мест, «Арника» на 160 мест, «Mayrveda Kislovodsk» на 250 мест, «Главные Нарзанные Ванны» на 60 мест; в Ессентуках появились санатории «Факел» на 100 мест, «Источник» на 440 мест, а в Пятигорске вырос новый корпус санатория «Нарзан» на 100 мест. К сентябрю 2021 года планируется ввести в эксплуатацию санаторий «Источник Железноводск», рассчитанный на 480 мест.

В настоящее время на территории Ставропольского края реализуется 43 инвестиционных проектов санаторно-курортного и туристского назначения на общую сумму 45,3 млрд рублей. Благодаря реализации этих проектов увеличение коечного фонда Ставропольского края составит более 10 тысяч койко-мест, а число новых рабочих мест должно вырасти до 4,7 тысяч.

Источник: РБК 

Возврат к списку