Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.08.2020

Музеям разрешили принимать туристско-экскурсионные группы

Роспотребнадзор отменил запрет на посещение музеев-заповедников туристическими группами, сообщили в понедельник в Минкультуры РФ.

«В связи с обращением Минкультуры России и стабилизацией эпидемиологической ситуации Роспотребнадзор внес изменения в методические рекомендации по работе музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Музеи и музеи-заповедники смогут принимать туристско-экскурсионные группы», — говорится в сообщении пресс-службы. Теперь экскурсии вновь можно включать в состав турпродукта.

В ведомстве уточнили, что в актуализированных методических рекомендациях «исключается запрет на прием туристско-экскурсионных групп и запрет на реализацию соглашений с туристическими компаниями; внесенные изменения допускают прием экскурсионных групп по заявкам туристических организаций».

Как отметила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, слова которой приводит пресс-служба ведомства, "музеи и музеи-заповедники играют важнейшую роль для туристической отрасли нашей страны, и возобновление приема туристско-экскурсионных групп станет еще одним шагом на пути к восстановлению привычной жизни учреждений культуры". По ее словам, первый опыт работы с посетителями при соблюдении всех мер безопасности поможет музеям при организации работы и с туристическими компаниями.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку