Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.12.2022

Можно ли вылечить бесплодие в санатории?

Согласно статистике, каждая седьмая пара в мире бесплодна в возрасте до 35 лет и каждая третья — после 35 лет. Бесплодие входит в число серьезных медицинских проблем и может быть вызвано целым рядом патологий, не всегда носящим сугубо гинекологический характер.

Многие врачи для решения проблемы советуют санаторно-курортное лечение. Совмещение эффективного интенсивного лечебного курса, полноценного отдыха, расслабления, соблюдение режима дня и правильное питание – основополагающие компоненты для восстановления репродуктивной функции. Неизлечимая степень бесплодия встречается крайне редко, а значит, при должном внимании к проблеме, индивидуальном подходе и профессиональном лечении вы сможете добиться желаемого результата.

Одна из самых эффективных программ лечения по бесплодию разработана в санатории «Бакирово» (Республика Татарстан). В санатории применяется широкий спектр лечебных методик, интенсивно воздействующих на весь комплекс нарушений, усугубляющих проблемы гинекологической сферы.

В программу лечения входит:

· Грязелечение. Применяемые в санатории «Бакирово» сапропелевые грязи содержат уникальный комплекс витаминов, микроэлементов, аминокислот, гормонов и ферментов. При воздействии грязевых аппликаций за счет их термического эффекта начинается интенсивное ускорение обменных процессов в организме, расширяются сосуды, и ускоряется кровоток. Одновременно повышается клеточная проницаемость, что в комплексе приводит к регенерации тканей и, как следствие, к минимизации гинекологических патологий и нормализации гормонального фона.

· Магнитотерапия. Этот физиотерапевтический метод давно зарекомендовал себя как исключительно результативный в лечении бесплодия. К основным показаниям к назначению процедуры магнитотерапии при нарушении репродуктивной функции в санатории «Бакирово» относятся:

  • хронические воспаления органов малого таза;

  • болевой синдром;

  • послеоперационная реабилитация, в т.ч. для купирования спаечного процесса

.В результате прохождения курса магнитотерапевтических процедур улучшается кровообращение в органах малого таза, снимается болевой синдром, происходит нормализация менструального цикла и общее укрепление иммунитета.

Стоит также отметить, что магнитотерапия практически не имеет противопоказаний и не дает неприятных ощущений и токсического эффекта.

·  Лазеротерапия. Процедура назначается при следующих нарушениях: 

  • хронические воспалительные процессы в матке и придатках, а также в тканях влагалища;
  • спаечные процессы в органах малого таза;
  • нарушения менструального цикла;
  • заболевания шейки матки;
  • эндометриоз;
  • дисфункция яичников.

Выздоровлению в санатории «Бакирово» помогает не только проводимое лечение, но и сама природа. За счёт использования природных лечебных факторов — прежде всего, минеральных вод, лечебного климата, грязей, комплексных тепловых процедур — улучшается общая физиология организма, повышается устойчивость ко многим заболеваниям, возрастает жизненная энергия. Такое действие ещё называют профилактическим или оздоравливающим. И именно такой эффект чаще всего необходим при бесплодии, когда женскому организму требуется качественное восстановление жизненных сил, растерянных в борьбе со стрессом, повседневными нагрузками.

Санаторий «Бакирово» входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку