Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.03.2025

Минздрав собирается снизить к 2030 году показатель временной нетрудоспособности на 15%

причинами временной нетрудоспособности населения становятся инфекционные заболевания, поэтому важно решать проблему продолжительности больничного листа и снижать количество больничных листов доступными мерами.

«В новом национальном проекте появляется еще один показатель, который мы с вами будем выполнять совместно, это снижение суммарной продолжительности времени нетрудоспособности у работающих лиц. Снижение этого показателя должно составлять к 2030 году 15%», – сказал он на заседании коллегии Роспотребнадзора.

Кроме того, министр заявил, что необходимо расширять систему мониторинга, ориентируясь на расследование случаев заболеваемости и локализации, чтобы сделать этот показатель управляемым, а также проводить вакцинопрофилактику среди населения.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку