Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.06.2021

Минздрав предложит санаториям и медорганизациям учитывать наличие прививки против COVID-19

При госпитализации пациентов в медорганизации, а также при приеме на санаторно-курортное лечение Минздрав просит учитывать сведения о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции. При этом требования об обязательности прививки формально нет.

Минздрав вносит изменения в приложения № 14 и 15 к приказу № 198н от 19.03.2020 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Проект поправок представлен на общественное обсуждение 29 июня на портале regulation.gov.ru. 

Документом предусмотрено при госпитализации пациентов в медорганизации, оказывающие специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в плановой форме, а также при приеме на санаторно-курортное лечение учитывать сведения о проведении вакцинации против коронавирусной инфекции. При этом требования об обязательности прививки формально нет: «(при наличии), в целях создания в указанных медицинских организациях комфортных условий для пациентов, которым проведена вакцинация против коронавирусной инфекции», сказано в проекте поправок.

Антикоррупционная экспертиза документа продлиться до 5 июля. 

Источник: ТАСС

Возврат к списку