Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
31.05.2021

Летний сезон может стать для Белокурихи успешнее доковидных

Генеральный директор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов в интервью «Алтайской правды» рассказал о повышенном спросе на оздоровительный отдых:

«Сейчас можно говорить об ажиотажном спросе на отдых в санаториях. Продажи путевок на лето и весну шли хорошо на протяжении всей зимы. С апреля начался резкий рост числа бронирований. Весь май санатории были заполнены практически на 100%. Абсолютно точно, что аналогичная тенденция сохранится и на ближайшие месяцы. Свободных мест на июль и август почти не осталось» - говорит Константин Ежов.

Он рассказал, что в пандемию санатории Белокурихи довольно быстро подстроились под новые условия. Сегодня программы по лечению дыхательной и сердечно-сосудистой системы позволяют загрузить санатории Белокурихи на 80% в межсезонье. По сравнению с 2019 годом спрос на курорт вырос в два раза.

«Постепенно возвращается и глубина продаж. В прошлом году люди перестали планировать свой отдых заранее. Решение принималось за пару недель до поездки. Сегодня путевки покупают за три-четыре месяца. Кроме того, уже есть бронирования на ноябрь и декабрь. Конечно, у нас большие надежды на нынешний сезон. Вероятнее всего, он станет успешнее даже доковидного 2019-го. Это позволит отрасли выйти на свои привычные показатели, восстановиться финансово после непростого периода» - отметил Ежов.

Читайте интервью на сайте «Алтайская Правда» 
 

Возврат к списку