Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.08.2026

Курорты Кавминвод – самые популярные у туристов в бархатный сезон, по подсчетам «Алеан»

Какие санатории в бархатный сезон пользуются наибольшей популярностью и сколько нужно заплатить за оздоровительный отдых в российских регионах – можно узнать из свежего обзора РИА Новости. В агентстве отмечают, что осень для российских здравниц – высокий сезон: именно в это время их выбирают чаще, чем приморские курорты.

Как посчитали аналитики национального туроператора «Алеан», на данные которого ссылается корреспондент РИА Новости, курорты Кавминвод – самые популярные у туристов, желающих не только отдохнуть, но и оздоровиться. Это направление осенью выбирает 61 процент поклонников такого отдыха.

Доля здравниц Краснодарского края – 16 процентов, Урала и Сибири – 11 процентов. Самые востребованные расположены в Тюменской области, Башкортостане и на Алтае.

В санатории Подмосковья и Ленинградской области едут восемь процентов туристов, желающих поправить здоровье, согласно данным «Алеан»

Подробнее – в материале РИА Новости 
Возврат к списку