Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.03.2020

Климатотерапия в санатории «Янган-Тау»

Что важно при выборе санатория? Конечно, подходящий климат! Климатотерапия не только дополняет эффект бальнеологического воздействия, но и является важной частью оздоровления.

Что дает организму климатотерапия: улучшение кровообращения и дыхания, повышение кислорода в организме, а самое главное - повышение иммунитета.

В целях положительного воздействия климата на организм в cанатории Янган-Тау (Республика Башкортостан) разработан маршрут здоровья, получивший название «Золотое кольцо». По разрешению лечащего врача санатория возможно пройти весь маршрут, протяженность которого составляет 6 км.

Маршрут «Золотое кольцо» начинается со спуска по лестнице «1000 ступеней», проходит по живописным местам вдоль реки Юрюзань и включает подъем на гору Янган-Тау. Сочетание уникального низкогорного воздуха с постепенным увеличением нагрузки на организм при прохождении маршрута позволяет повысить резервные возможности организма.

В здравнице есть маршруты, рассчитанные и на небольшие расстояния – они охватывают территорию санатория и парк, расположенный по соседству.

Санаторий «Янган-Тау» специализируется на лечение опорно-двигательного аппарата и является участником Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку