Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.04.2021

Как уберечь детей от простуды весной?

Весной здоровье детей особенно нуждается в поддержке, в силу усталости организма после долгой зимы, дефицита витаминов и снижения иммунитета. Смена сезона - большой стресс для детского организма. Как уберечь ребенка от болезней?

Многие родители считают, что для того, чтобы поправить здоровье ребенка, достаточно добавить в рацион фрукты и пополнить организм витаминами. Но это на самом деле совсем не так.

Чтобы поддерживать здоровье ребенка на должном уровне, необходимо следить за соблюдением режима дня, много времени проводить на свежем воздухе, не перегружать ребенка дополнительными занятиями, обогатить детский рацион белками и микроэлементами, а также включить в расписание занятия спортом.

Полноценно восстановить силы детского организма, поможет отдых на курорте. В процессе отдыха у ребенка улучшаются самочувствие и настроение, появляется чувство бодрости и жизнерадостности. Смена обстановки, новые активности и общение - все это вызывает сильные положительные эмоции. Но не стоит забывать, что отдых для детей должен заключаться не только в одних положительных эмоциях, но и в оздоровлении и развитии физических способностей. Многие санатории предлагают детские оздоровительные программы, направленные на профилактику различных заболеваний, общее оздоровление и укрепление иммунитета.  

Специалисты отеля Palmira Palace Resort & SPA (Крым) разработали детскую программу «Здоровый носик», направленную на профилактику хронических заболеваний органов дыхания у детей до 12 лет. Программа состоит из сбалансированного комплекса диагностических, оздоровительных и лечебных процедур.

В составе программы:

· ванны и массажи, оказывающие расслабляющее и успокаивающее действие на ребенка, что способствует восстановлению сил организма;

· грязевое лечение для укрепления здоровья ребенка;

· ингаляции, оказывающие противоспалительное и профилактическое действие на дыхательную систему;

· общая магнитотерапия, направленную на весь организм с целью общеукрепляющего эффекта;

· электрофорез, улучшающий кровоснабжение внутренних органов;

· ультразвуковая терапия, позволяющая снизить частоту обострений;

·  посещение бассейна и лечебная физкультура

az.jpg

В результате прохождения программы у ребенка повышается устойчивость к инфекциям, укрепляется иммунитет и улучшается настроение. По окончанию программы формируются детальные рекомендации по коррекции образа жизни, питания и возможному лечению. Продолжительность курса – 7,14 и 21 день. Стоимость – от 1 500 рублей в сутки.

В отеле Palmira Palace есть все условия для комфортного времяпрепровождения, которое будет интересно и детям, и взрослым. Здесь проводятся конкурсы, квесты, мини-дискотеки, различные шоу и мастер-классы. В отеле действует Family Club - это тематические программы по мотивам любимых мультиков и кино для всей семьи по выходным:

  • Шоу от аниматоров
  • Игровые активности
  • Аквагрим
  • Семейные кулинарные мастер-классы
  • Candy bar
  • Творческая мастерская
  • Дискотеки
  • Скрапбукинг, выжигание и много других увлекательных программ

В зимнее время года на территории отеля работает каток, за дополнительную плату можно записаться на индивидуальные тренировки от чемпиона России по фигурному катанию. На территории располагаются детские площадки, работает уютная детская комната с аттракционом, лабиринтом и сухим бассейном с мячами. Вы можете оставить детей на попечение няни на несколько часов или весь день, а сами заняться своими делами.

В ресторанах отеля предлагается детское меню по принципу шведского стола, также разработано специальное диетическое меню. Кухня Palmira Palace считается одной из лучших на побережье Крыма и может порадовать даже самых маленьких детей.

Дети до 5 лет проживают в отеле бесплатно. Для детей от 5 до 11 лет действует скидка. Отель Palmira Palace – один из лучших курортов России для отдыха с детьми. Это подтверждается высокими местами в рейтингах, в том числе в конкурсе «ТОП-5 здравниц по клиентоориентированности» в 2020 году и профильном портале TripAdvisor.

Отель Palmira Palace Resort & SPA входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку