Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.01.2022

Как привести себя в форму после праздников?

Новогодние праздники подошли к концу, оставив после себя сбитый режим дня и избыточный вес. Рассказываем, как правильно и быстро вернуться к нормальной жизни:

  • Не устраивайте разгрузочные дни сразу после новогодних праздников.
Самым правильным решением будет просто вернуться к своему привычному рациону, а также восстановить режим сна и питания.

  • Старайтесь спать минимум 8 часов
Когда мы спим, организм вырабатывает гормон картизол, который противостоит инсулину и нормализует обмен веществ. Именно поэтому важно в первую очередь нормализовать режим сна.

  • Больше двигайтесь
Начинайте вводить физическую нагрузку постепенно. Возобновите утреннюю зарядку, а после работы немного прогуляйтесь или сходите с друзьями на каток.


Полноценно вернуться в рабочую форму поможет санаторно-курортное лечение. Свежий воздух, здоровый сон, здоровое питание и высококвалифицированные специалисты ускорят восстановление организма.

В санатории имени В.И. Ленина (Ульяновская область) восстановить силы можно с помощью несколько лечебных программ. Если вы приехали с целью привести себя в форму, специалисты подберут процедуры, которые достаточно быстро помогут избавиться от лишнего веса. Одна из таких процедур - RSL- скульптурирование. Процедура направлена на борьбу с целлюлитом и проблемой лишнего веса. В комплексе с питьевым лечением, лечебной физкультурой, физиотерапией, климатолечением эффект процедуры увеличивается в разы.

Это отличный вариант для тех, у кого нет возможности регулярно уделять время спорту и строго следовать принципам правильного питания. Во время сеанса прорабатываются все проблемные зоны — икры, бедра, ягодицы, живот, спина, плечи и бока.

Процедура повышает иммунитет, улучшает функцию щитовидной железы, оказывает комплексное благоприятное воздействие на весь организм и имеет ряд преимуществ:

Это безопасно. RSL- скульптурирование практически не имеет противопоказаний. Ее можно применять даже при варикозном расширении вен и тонкой коже.

Это приятно. Прибор мягко скользит по коже и не вызывает неприятных ощущений. Аппарат работает тихо и не мешает вам наслаждаться процедурами красоты.

Это не больно. RSL- скульптурирование абсолютно безболезненная процедура. Прибор действует деликатно. Он не травмирует кожу и при этом эффективно «разбивает» целлюлит. Процедура не причиняет дискомфорта и не оставляет синяков.

RSL- скульптурирование - это комбинированное воздействие виброкомпресии сферами и красным светом высокой яркости (LED-терапия). В основе методики лежат две механические процедуры – вибрация и компрессия, объединенные в одну – роллерную виброкомпрессию силиконовыми сферами.

Каждая из 72 сфер аппарата вращается со скоростью от 100 до 450 оборотов в минуту вокруг собственной оси и по кругу. Помимо механического воздействия, аппаратом Beautylizer проводится LED – терапия красным светом, проникающим в кожу на глубину 5 мм.

Светодиодная терапия:

• повышает выработку коллагена и эластина
• тормозит процесс фотостарения кожи
• эффективно усиливает микроциркуляцию в тканях
• дает мощный лимфодренажный эффект
• помогает устранить застойные явления в организме

В результате прохождения курса – уменьшаются вес, а вместе с ним окружности талии и бедер, повышается мышечный тонус, активизируются обменные процессы и улучшается состояние кожи.

Видимый эффект - тонус кожи, подтяжка, устранение отеков и легкого целлюлита заметен уже после первой процедуры. При серьезных проблемах или грандиозных целях потребуется курс из 6, 10 или 12 процедур.

Санаторий имени В.И. Ленина входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку