Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.06.2023

Из-за снижения турпотока Крым попросил компенсировать выпадающие доходы

Госсовет Крыма просит помочь с возмещением выпадающих доходов бюджета республики и бюджетов муниципальных образований по причине снижения туристического потока в регион. Об этом заявила в четверг зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач («Единая Россия»).

Парламентарий сообщила на заседании комитета, что к ней поступило письмо из Госсовета Крыма с просьбой помочь туристической отрасли республики. «Указывается, что снижение туристического потока в Республике Крым за 2022 год по сравнению с предыдущим периодом оценивается в 30%, при этом для предприятий малого и среднего бизнеса со снижением туристического потока загрузка достигла 50%. Основной проблемой, влияющей на снижение туристического потока, стала логистика, временная приостановка авиасообщения», – сказала Татьяна Лобач.

Зампредседателя комитета констатировала, что раннее бронирование на высокий сезон в Крыму в 2023 году не превышает 5% от уровня 2022 года. По ее словам, большая часть туристических объектов Республики Крым являются сезонными, и средства от раннего бронирования они пускали в оборот, но поскольку раннего бронирования нет, многие предприятия приняли решение не открываться в текущем году в связи со снижением спроса», – сообщила депутат.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку