Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.05.2021

Интервальная гипокси-гипероксическая тренировка – современный метод реабилитации после COVID-19

Интервальная гипокси-гипероксическая тренировка – современный метод реабилитации после COVID-19

Реабилитация после COVID-19 требует все больше инновационных решений. Если в начале пандемии предполагали, что вирус в основном поражает легкие и вызывает пневмонию, то сегодня нет сомнения в том, что он действует избирательно и может привести к любым нарушениям организма.

Так, коронавирусная инфекция существенно влияет на сердечно-сосудистую систему - приводит к повреждению сосудов и внезапным сердечным приступам, что можно объяснить повреждением эндотелия.
До сих пор не создано ни одного медикамента, который мог бы улучшить функцию эндотелия. Избежать серьезных последствий помогает только физиотерапия, к котором и относится интервальная тренировка.
Методика интервальной дыхательной тренировки (ИГТ) основана на чередовании фаз с низким содержанием кислорода во вдыхаемом воздухе (гипоксия, как будто Вы находитесь в высокогорье) и фаз с высоким содержанием кислорода (что увеличивает тренировочный эффект от гипоксии, а также делает процедуру легко переносимой и безопасной).

Многочисленные исследования подтверждают эффективность ИГТ. В 2010 году Кельнская спортивная школа обследовала диабетиков 2 типа, которые проходили интервальную тренировку и выяснила, что после 10 тренировок у пациентов повысилась капиллярная плотность мускулатуры и тем самым усилилась капиллизация периферических тканей.

Краткие гипоксические стимулы, даже по несколько минут в день в течение нескольких недель, вызывают изменения, которые длятся много недель и месяцев, поскольку ИГТ влияет на множество физиологических функций, прерывая патологические цепочки. Доказано, что ИГТ улучшает естественно антиоксидантную защиту клеток и моделирует гуморальный клеточный иммунитет.

Интервальная тренировка интересна в плане профилактики после коронавирусной инфекции, она может привести к меньшей степени вирусной нагрузки, а также способна предотвратить «цитокиновый шторм», который возникает при тяжелом течении COVID-19.
В процессе реабилитации гипоксическая тренировка стимулирует фактор роста нервной ткани и обеспечивает защиту нейронов, что несомненно улучшает психологическое состояние.

Процедуры ИГГТ переносятся легко и не требуют от человека каких-либо дополнительных нагрузок.
Во время процедуры, предварительно проводимый тест позволяет аппарату автоматически подобрать для пациента индивидуальные параметры гипоксии так, чтобы процедура была максимально эффективна, и при этом безопасна.

Помимо реабилитационных мероприятий после COVID-19, интервальные тренировки:
• Улучшают общее самочувствие и эмоциональное состояние.
• Преображают и восстанавливают кожу.
• Активируют метаболические процессов в организме. Снижают вес.
• Повышают работоспособность и функции регенерации.
• Нормализуют работу сердечно-сосудистой системы.
• Повышают стрессоустойчивость.
• Положительно влияют на душевное состояние.
• Нормализуют сон

Как у любого другого метода, у ИГТ есть противопоказания, но они незначительны. К противопоказаниям относятся все острые заболевания (высокая температура, острые респираторные заболевания, острые заболевания желудочно-кишечного тракта), также беременность (первый триместр), некоторые заболевания крови и пороки сердца.
   
Процедура ИГТ проводится с помощью аппарата OXYTERRA, который ведет полный контроль всех жизненных показателей и подходит пациентам любого возраста.

До конца июня по промокоду «АССОЦИАЦИЯ» аппараты можно приобрести со скидкой, по вопросам приобретения обращайтесь по телефону 8 (910) 410-55-66 и почте - oxyterrarussia@gmail.comwww.oxyterrarussia.ru
аппарат.jpg      ро аппарат.JPG  про аппарат2.JPG
Возврат к списку