Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.07.2023

Инновационный центр оздоровления людей предлагают создать в Крыму

Крымской Академией наук с участием Международного института стратегических исследований «Вектор» (г. Москва) разработан проект «Крым как международная здравница». Портал «9-й КРЫМ» опубликовал основные тезисы проекта.

Так, в разделе «Повышение качества медицинского обеспечения крымских курортов до международных стандартов» отмечается, что основная его цель – создать в Крыму один из лучших в мире медицинских центров по оказанию медицинских услуг по всем направлениям развития курортно-рекреационного комплекса региона.

Кроме того, авторы проекта отмечают, что актуальным является создание в крымском регионе системы международной медицинской и социальной реабилитации. Это обусловлено необходимостью реабилитации людей после различного рода заболеваний, технологических аварий и происшествий, всевозрастающих климатических катастроф, последствий военных конфликтов, социальных потрясений и т.п.

Особо важными, по мнению авторов проекта, также являются модернизация и расширение работы научно-исследовательских подразделений курортно-рекреационной направленности, их основной задачей должна явиться разработка соответствующих рекомендаций с учетом лучших мировых достижений. «Есть все предпосылки к тому, чтобы Крым стал международным центром курортологической науки», – отмечают авторы проекта. Помимо этого, предлагается в перспективе организовать на базе одного из санаториев или при других медицинских учреждениях постоянно действующего международного Института повышения квалификации работников курортно-рекреационной сферы с целью обмена опытом и повышения квалификации соответствующих специалистов.

По информации портала«9-й КРЫМ»

Возврат к списку