Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.06.2018

Госслужащих будут обучать управлению развитием туризма

Специалисты Ростуризма и Московского государственного университета им. Ломоносова разработали обучающую программу для госслужащих по управлению развитием туризма на основе проектного подхода.

Как говорится в сообщении Ростуризма, динамика роста внутреннего и въездного туризма напрямую зависит от того, является ли эффективной соответствующая работа на региональном и муниципальном уровнях.

«Чтобы этот уровень стабильно повышался, служащим профильных органов власти необходимы компетенции в области управления развития туризма на основе проектного подхода. Такие компетенции они смогут получить в рамках совместной образовательной программы Ростуризма и МГУ им. М.В. Ломоносова. Мы приглашаем государственных и муниципальных служащих субъектов Российской Федерации стать ее слушателями», - говорит Олег Сафонов, глава Ростуризма.

В процессе обучения слушатели будут разрабатывать проектные решения, которые потом можно использовать для реализации потенциала регионов как направлений отдыха и путешествий. Это проекты по развитию инфраструктуры туристского назначения, по организации событийных мероприятий, по развитию экскурсионно-маршрутной сети, по формированию территориальных туристских брендов и т.д.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку