Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.04.2020

Горячая линия Ассоциации в действии

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья в еженедельном режиме проводит онлайн-конференции с руководителями здравниц ключевых регионов страны и отраслевыми экспертами, на которых участники обмениваются актуальной информацией о текущей ситуации как в отдельных санаториях, так и в отрасли в целом, обозначают наиболее острые проблемы, возникающие на фоне закрытия здравниц в связи с пандемией, а также обсуждают способы минимизации потерь в этот период и предлагают возможные сценарии развития.

Сегодня, 21 апреля 2020 года состоялась конференция «Санатории и карантин: главные вопросы недели», на которой выступили: 

- Александра Улич, генеральный директор Клиника Кивач, Карелия

- Татьяна Мамонтова, управляющий партнёр здравницы «Лаго-Наки» Адыгея                                                                                                                            

- Михаил Горба, генеральный директор Санаторий " Сестрорецкий Курорт" , председатель правления Ассоциации курортов Северо-Запада

Темы, были основаны на вопросах, поступивших на горячую линию Ассоциации. Они были объединены в три блока: 

- Какие меры экономии и управления издержками важны именно сегодня?
- Какие инструменты поддержки наиболее актуальны сейчас: опыт регионов?
- Как уже сейчас готовится к старту после карантина? 

Команда Ассоциации в данный момент аккумулирует всю поступающую информацию о текущей ситуации и необходимых экстренных мерах поддержки санаторно-курортной отрасли для планирования совместных действий, в том числе для формирования предложений в адрес федеральных органов исполнительной власти. 

– Наша задача сегодня – искать практические решения вместе, усилить профессиональное сообщество, работающее на успех отрасли. Санатории в данной ситуации – не конкуренты друг другу. Мы сегодня совместно с ведущими игроками работаем для того, чтобы отрасль сохранилась и сохранила ту прекрасную миссию, которую она несет для каждого россиянина – восстановление здоровья, –подчеркнула Елена Трубникова, председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку