Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.09.2020

Эксперты-реабилитологи изучат лечебные свойства климата Тувы

Эксперты Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) реабилитации и курортологии Минздрава РФ планируют исследовать климат Тувы на предмет возможностей в реабилитации больных. Это поможет развивать в регионе туризм.

«Резко континентальный климат Тувы может считаться лечебным фактором. Об этом заявили эксперты Минздрава России по реабилитации и курортологии. Ученые особо отметили, что лечебные факторы Тувы уникальны, [в том числе] резко континентальный климат. Эксперты в связи с этим выразили готовность к организации исследований в сотрудничестве с местными специалистами», - говорится в сообщении регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Эксперты планируют провести научные исследования лечебного воздействия климата, установить полезные сроки пребывания в нем и противопоказания для подобного лечения, уточняется в сообщении пресс-службы Минздрава республики.

«Поддержка НМИЦ в проведении исследований, организационно-методическая помощь, в том числе в части стратегического планирования, безусловно, позволит выстроить надежный фундамент для развития санаторно-курортного лечения и экотуризма в Туве», - уточняется в сообщении Минздрава республики.

Источник: ТАСС

Возврат к списку