Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.05.2023

Единовременную выплату в размере 4 МРОТ на одного сотрудника смогут получить крымские санатории

Минэкономразвития РФ выступило с предложением установить для санаториев и детских оздоровительных организаций Крыма единовременную выплату в размере четырех МРОТ на одного сотрудника. Всего на поддержку представителям отрасли и туристических организаций, общее число которых составляет 3,5 тысячи, предполагается направить 2,7 млрд рублей.
Планируется, что единовременные выплаты санаторно-курортным организациям будут начислены в качестве компенсации оплаты труда сотрудников за период с января по апрель 2023 года. Главным условием назначения выплат станет сохранение здравницами количества работников по состоянию ‎на 1 августа 2023 года на уровне не менее 90% от среднесписочной численности или снижение не более чем на 2 человека (в случае для индивидуальных предпринимателей) по отношению к количеству сотрудников по состоянию на 1 августа 2022 года.
В Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что к настоящему времени на лето 2023 года забронировано около 20–30% номеров санаторно-курортных организаций. В 2022 году этот показатель равнялся 40%.
По информации: Vademecum
Возврат к списку