Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.09.2023

ДОМ.РФ и «Туризм.РФ» объединят усилия для привлечения инвестиций в туротрасль

На Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября, институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и корпорация «Туризм.РФ" договорились совместно привлекать частные инвестиции в российскую туристическую отрасль с помощью проектного финансирования на строительство отелей и других объектов. Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором ДОМ.РФ Виталий Мутко и гендиректором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.

«Туризм становится драйвером развития экономики некоторых субъектов, особенно тех, кто обладает уникальными климатическими свойствами, располагает возможностями для притока туристов. Здесь наши усилия будут объединены», - прокомментировал Виталий Мутко.

«Объединение наших механизмов и инструментов позволит создать лучшие условия для частных инвесторов и поддержит уже созданный интерес», – отметил глава «Туризм.РФ».

В пресс-службе ДОМ.РФ пояснили, что госкомпании будут вместе работать над проектами в рамках разработанных мастер-планов туристических территорий, в том числе «Белокуриха горная» в Алтайском крае.

В данный момент 10 проектов с потенциальным участием корпорации «Туризм.РФ» общим объемом инвестиций до 30 млрд рублей рассматриваются или одобрены к финансированию банком ДОМ.РФ.

Источник: ТАСС

Фото: freepik

Возврат к списку