Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.01.2022

Дмитрий Чернышенко сообщил о восстановлении туристической отрасли в России на 87%

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что по сравнению с допандемийным периодом туристическая отрасль России восстановилась на 87%, а перелеты по стране в 2021 году совершили 89 млн пассажиров, что на 22% больше, чем в 2019 году. По словам Чернышенко, большой вклад в это внесли меры государственной поддержки.

Заместитель председателя Правительства также напомнил, что в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в прошлом году была запущена программа чартерных рейсов по России.

«Граждане страны смогли приобрести туры по десяти популярным направлениям в 1,5-2,5 раза дешевле. На субсидирование половины стоимости фрахта воздушного судна чартеров на Cахалин, в Бурятию, Тюмень и другие регионы было направлено около 300 млн рублей. Действовали и программы кешбэка, которыми воспользовалось около 1,7 млн человек. Отдохнуть со скидкой в 20% можно и сейчас. На днях стартовал новый этап программы», – рассказал Дмитрий Чернышенко и выразил надежду, в 2022 году турпоток в регионы продолжит расти и отрасль не только восстановится, но и превысит доковидные показатели.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку