Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.06.2020

Жители Башкирии, переболевшие COVID, получат бесплатные путевки в санатории

Медики, волонтеры и полицейские, которые заболели коронавирусом, выполняя профессиональные обязанности, получат бесплатные сертификаты в санатории республики. Поручение обеспечить данную категорию санаторным лечением дал Глава Башкирии Радий Хабиров. Первоначально планировалось выделить на двухнедельное лечение на одного человека 30 800 рублей. Однако на оперативном заседании в понедельник руководитель региона поручил увеличить стоимость сертификата.

«У нас всё-таки задача подлечить и укрепить людей после заболевания. Посмотрите, какие есть варианты, продумайте увеличение финансирования. Я думаю, мы не обеднеем», – дал поручение Хабиров.

По предварительным подсчётам Минтруда республики, отдыхать отправят около тысячи человек. Из них 500 врачей и 33 000 соцработинка. Остальные квоты получат сотрудники правоохранительных органов и волонтёры. Воспользоваться путёвкой можно в любом санатории в любое время. Предварительную сумму сертификата определили из расчёта в 2 200 рублей в сутки на человека. В неё входили только оплата проживания и питания. После пересмотра в нее должны включить и стоимость лечебных процедур.

Источник: РБК

Возврат к списку