Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.07.2020

Авиакомпании получат дополнительно 3 млрд рублей по субсидированным маршрутам по России

Правительство России подписало документ о выделении авиакомпаниям 3 млрд рублей в рамках федеральных программ на полеты между регионами, минуя Москву, и на перевозку из европейской части страны на Дальний Восток, в Крым и Калининград. Это дополнительные субсидии, которые будут предоставлены Росавиации как распорядителю средств из резервного фонда страны.

Документ опубликован в среду, 22 июля, на официальном портале правовой информации. Планируется, что эта мера поможет развить внутренний туризм и перевезти дополнительно 450 тысяч пассажиров. Хотя выделение авиакомпаниям по региональным субсидируемым маршрутам дополнительных ассигнований напрямую не касается туроператоров, поставщики туруслуг считают, что эта мера поспособствует развитию организованного туризма на внутренних направлениях.

«Если этот механизм повысит продажи, то это хорошо и для нас», – кратко прокомментировала заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова. С ней солидарны в компании АЛЕАН. «Естественно, чем дешевле для потребителя конечная стоимость продукта, тем более он доступен, значит больше туристов смогут поехать в Крым и на другие российские курорты на отдых», – считает коммерческий директор Национального туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

Источник: Tourdom

 

Возврат к списку