Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.07.2020

АТОР: в Европе российских туристов готовы принять только Мальта и Хорватия

Европейские страны пока не готовы открыть границы для россиян, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на источники в одной из европейских дипмиссий. Однако принять наших туристов уже хотят два государства — Мальта и Хорватия.

Пока в ЕС еще сохраняется запрет на въезд для российских туристов. Официально он был продлен на две недели с 17 июля. Две страны — Финляндия и Эстония — собираются сохранить ограничения в августе. Финляндия не планирует снимать ограничения до 25 августа, Эстония — до 31 августа.

Россия прекратила международное авиасообщение из-за пандемии коронавируса с конца марта. На фоне улучшения ситуации РФ решила начать возобновление полетов с другими странами на основе двусторонних договоренностей.

Ранее сообщалось, что с 1 августа возобновляются рейсы в Турцию (в курортные города — с 10 августа), Танзанию и Великобританию. Улететь можно будет только из аэропортов Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. По данным ТАСС, Россия позднее может возобновить полеты в Южную Корею, ОАЭ, Венгрию, на Мальдивы и Кубу.

Источник: Ассоциация туроператоров России (АТОР)

Возврат к списку