Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
31.05.2023

АТОР – «Число турпоездок по России летом 2023 года вырастит на 15%»

«Если говорить об общем объеме туристических поездок (включая и самостоятельных туристов, и клиентов туроператоров), то в России за три летних месяца 2023 года только на морские курорты и в республики Кавказа может быть зафиксировано около 15 млн турпоездок, что на 15% больше, чем прошлым летом», - показало исследование Ассоциации туроператоров Росси

В компании отметили, что внутренний туристический организованный рынок уверенно растет в 2023 году по всем направлениям, кроме Крыма. Среди наиболее популярных направлений по бронированиям – Краснодарский край (его доля составляет 58%), Кавминводы (с долей 9%), Санкт-Петербург (с долей 9%), Дагестан и Северный Кавказ (доля 8%).

«Также в топ по бронированиям у туроператоров входят Москва и Подмосковье, Калининград, Казань, Алтай, автобусные туры. Наилучшую динамику по приросту количество бронирований по сравнению с прошлым летом сейчас показывает Анапа (17-60% у ряда игроков рынка), Геленджик (до +55%), Сочи (до +37%), Сочи и Кавминводы (24-37% у разных игроков), Дагестан (до +20-25%)», — отмечают в ассоциации.

В АТОР подчеркивают, что организованные туры на российские курорты приобретут как минимум в три раза больше туристов, чем отдых за рубежом.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку