Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.03.2021

Ассоциация оздоровительного туризма отмечает спрос на отдых в российских санаториях

Представители санаторно-курортных учреждений отмечают, что российские здравницы постепенно восстанавливаются после карантинного простоя и ограничений, вызванных пандемией COVID-19, сообщил исполнительный директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Дмитрий Шаров.

Он отметил, что в России много всесезонных санаториев, а в некоторых локациях зимние месяцы и вовсе являются самыми востребованными. Например, в Сочи, где можно совмещать оздоровление и горнолыжный отдых.

«По нашим данным, российские здравницы постепенно восстанавливаются после перенесенных потрясений прошлого года на фоне временного простоя из-за карантина и других ограничений, вызванных пандемией. Некоторые санатории, по итогам первых двух месяцев 2021 года даже показывают рост в сравнении с этим же периодом 2020-го и даже 2019 года», — сообщил Дмитрий Шаров.

По его мнению, это связано с тем, что россияне стали больше задумываться о восстановлении организма после стрессов из-за вынужденной самоизоляцией, о повышении иммунитета, после перенесенного COVID-19.

«На наш взгляд, спрос мог бы быть еще выше при дополнительной поддержке со стороны государства, — прокомментировал ситуацию эксперт. — Так, например, мы предлагали включить в программу стимулирования доступных туров по России (туристический кешбэк) все санатории, не только те, что сертифицированы по системе звездности». 

Также он предложил рассмотреть возможность отмены требования о предоставлении при заселении в здравницы справки об эпидокружении. По словам эксперта, ее получение служит причиной аннуляций до 40 процентов броней санаторных путевок, при этом не являясь гарантией безопасности.

Источник: РИА-Новости

Возврат к списку