Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.02.2018

Ассоциация оздоровительного туризма на Российском инвестиционном форуме в Сочи

С 14 по 16 февраля в южной столице России прошло одно из ключевых деловых мероприятий, посвященных развитию социально-экономического сектора страны. Руководство ассоциации оздоровительного туризма участвовало в дискуссиях, посвященных повышению привлекательности российской юрисдикции и привлечению инвестиций, развитию здравоохранения, в частности, санаторно-курортной отрасли.

– Важно, что интерес к оздоровительному туризму растет с каждым годом, как со стороны государства, так и со стороны бизнес-сообщества. Инвестиции в отрасль уже обсуждаются на значимых экономических форумах. И мы можем фиксировать первые результаты. Так, например, у Краснодарского края в рамках форума было заявлено 37 инвестпроектов на сумму более 26 млрд рублей, и среди них есть будущие здравницы, - отметила председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова.

На сессии об инвестировании в туризм и привлекательных сегментах отрасли руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что «туриндустрия стимулирует рост 53 отраслей экономики, которые участвуют в формировании турпродукта. Туризм дает россиянам работу».

В рамках РИФ председатель правления ВЭБ Сергей Горьков представил проект – фабрику проектного финансирования, которая будет создана на базе Внешэкономбанка.

– Проект, на наш взгляд, имеет очень хорошие перспективы и будет интересен как потенциальным инвесторам, так и тем, кто в этих инвестициях заинтересован, - считает Елена Трубникова.

Возврат к списку