Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
11.12.2019

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья приняла участие во II Happy Work Forum «Благополучие и вовлеченность персонала»

Развитие корпоративных программ здоровья является ключевой задачей ассоциации. В первый день форума состоялись панельные дискуссии «Счастье как ключевая компетенция сотрудника», «Как проекты КСО формируют культуру счастья в компании?» и «Как пережить цифровую трансформицию и остаться счастливым?».

Евгения Шамис, основатель и CEO компании Sherpa S Pro поделилась с публикой меняющимися трендами в настроениях и действиях сотрудников. Она отметила, что на рынке стали преобладать поколения Y и Z, доверие которых, прежде всего, можно завоевать финансовой составляющей и позитивной корпоративной культурой. Как следствие, компаниям необходимо обновляться для поколения миллениум.

Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики Норникель напомнила о модели благополучия PERMA, состоящей из 5 элементах счастья и благополучия – позитивных эмоций, вовлеченности, взаимоотношений, смысла и достижений. Компаниям необходимо следовать этим принципам путем обучения и практики сотрудников, волонтерства и использования традиционного социального пакета. Каждая из составляющей зависит от политики компании.

Елена Кудряшева, руководитель дирекции по развитию корпоративной культуры ПАО Сбербанк поделилась, что смысл работы в банке строится на видение результата, взаимовыручки и достижения общей цели.

Анна Захарова, старший менеджер по персоналу Unilever подчеркнула, что смысл бизнеса заложен в формировании устойчивого и доступного для всех качества жизни.

В заключении панельной дискуссии «Как проекты КСО формируют культуру счастья в компании?» успешными кейсами поделились Наталья Морозова (Неделя Устойчивого Развития 2019), Елена Серегина (директор департамента корпоративной социальной ответственности МТС) и Иван Кухнин (руководитель Группы по оказанию услуг в области устойчивого развития Deloitte).


Возврат к списку