Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.06.2023

АОТ приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 90-летию санатория «Бакирово»

С 19 по 20 июня в Республике Татарстан в санатории Бакирово, входящем в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ), состоялись мероприятия, посвященные 90-летию здравницы. Санаторий в честь этого знаменательного события собрал гостей со всех уголков России – представителей отрасли, региональных и федеральных профильных ведомств, экспертов. Руководство АОТ представлял Михаил Данилов, медицинский директор Ассоциации.

В первый день гостеприимные хозяева устроили обзорную экскурсию по санаторию с посещением водогрязелечебницы, а также гости поучаствовали в торжественной церемонии открытия корпуса «Аккош» после капитального ремонта. 

В завершении первого на торжественном мероприятии в честь юбиляра гости познакомились с богатейшей историей здравницы – с момента ее основания и до наших дней – и вручили памятные подарки руководству санатория.

20 июня состоялась конференция «Санаторий вчера, сегодня, завтра. Как современные тренды влияют на развитие санаторно-курортной отрасли», в которой приняли участие представители санатория «Бакирово» и приглашенные эксперты отрасли.

Ольга Булашова, заместитель начальника санаторно-курортного управления аппарата ФПРТ, д.м.н., профессор, заслуженный врач Республики Татарстан в своем выступлении провела ретроспективу и рассказала, как менялась санаторная система Федерации профсоюзов РТ, и как она работает сейчас.

Валентин Шубин, начальник отдела туристских информационных ресурсов Департамента развития туризма Минэкономразвития России, один из главных инициаторов туристического кешбэка, поделился с участниками конференции подробностями этой программы, которая за время ее реализации стала одним из драйверов развития санаторно-курортной отрасли.

Юлия Иванова, член АПКОР (Ассоциация профессионалов клиентского опыта России); член экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по направлению «Туризм»; эксперт Приволжской Ассоциации Гостеприимства и АМОС представила результаты исследования гостей современного санатория и поделилась идеями, как с помощью понимания их потребностей успешно решать задачи бизнеса.

Михаил Данилов, медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья сделал актуальный обзор санаторно-курортной отрасли, отметив ее ключевые точки роста, на которые руководителям здравниц стоит обратить внимание в первую очередь.

Резеда Бодрова, главный внештатный специалист Министерства Здравоохранения Республики Татарстан по медицинской реабилитации рассказала об эффективности применения инновационных технологий медицинской реабилитации в санаторно-курортных учреждениях

Михаил Кропачев, руководитель направления «Санатории» в компании TravelLine акцентировал внимание в своем докладе на том, что к базе гостей санатория нужно относится как к ценному активу и рассказал о технологиях сбора, хранения информации о них и способах коммуникации.

Дмитрий Естенков, генеральный директор МИС «Санаториум», руководитель комитета по информационным технологиям Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья рассмотрел автоматизацию санатория как стратегическое преимущество, а также представил, как в здравницах могут эффективно работать на практике современные технологии.

Возврат к списку