Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.01.2021

8 государственных премий присуждено курортной отрасли Крыма

20 января в день Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения государственных премий.

Ежегодно Госпремия присуждается за выдающиеся достижения в сфере промышленности, топлива, энергетики, сельского хозяйства, здравоохранения, развития курортов и прочее. Размер премии по каждой из 12 номинаций составляет более 57 тыс. руб. В этом году на конкурс поступило 49 работ.

В номинации «Здравоохранение, курорты» присуждено 8 номинаций. Из них 5 премий получил «Научно-исследовательский институт детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации» (Евпатория) и 3 премии присуждены ООО «ПАРК ФОРОС», в том числе за проект в сфере развития курортов Foros Wellness & Park.

За весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым также награжден председатель совета директоров санатория «Сакрополь» Кюре Музаев.

Крымская санаторно-курортная отрасль отмечается не только на республиканском, но и на федеральном уровне. В 2020 году ряд санаториев и отелей вошли в рейтинг инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц», на включение в который претендовали более 300 объектов размещения со всех регионов РФ. Это Сакский военный клинический санаторий им. Н. И. Пирогова, «Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов», отель Palmira Palace, санаторий «Орен-Крым», детский оздоровительный лагерь «Мандарин», Foros Wellness&Park и санаторий «Сосновая роща».

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, признание отдельных объектов размещения по различным показателям только подтверждает серьезный оздоровительный потенциал региона в целом.

 «Развитие санаторно-курортной сферы является одним из базовых условий для круглогодичной работы туристической отрасли в Крыму. Поэтому оздоровлению, восстановлению и лечению сегодня уделено самое пристальное внимание и ведется комплексная работа по развитию этого направления, как со стороны власти, так и бизнеса», — подчеркнул министр.

Источник: Министерство курортов и туризма Республики Крым

Возврат к списку