Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.03.2021

5 универсальных советов по борьбе с бессонницей

По данным исследовательского агентства ResearchMe, почти треть опрошенных россиян в 2020 году стала испытывать проблемы со сном. По мнению 40% опрошенных главной причиной бессонницы стали тяжелые мысли перед сном. Опрос показал, что хуже всего спят жители Москвы. Помимо столицы, в первую десятку рейтинга по бессоннице попали такие города, как Пермь, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Омск, Краснодар, Самара, Санкт-Петербург и Челябинск.

Как бороться с бессонницей?

Для того, чтобы начать борьбу с бессонницей, необходимо понимать причину вашего состояния. Если причиной бессонницы, стал стресс, то избежать ее можно несколькими способами:

  • соблюдайте режима труда и отдыха
  • займитесь физическими упражнениями
  • ложитесь спать в одно и то же время в темном хорошо проветренном помещении
  • исключите контакт с компьютером или телефоном за час до сна
  • принимайте перед сном горячую ванну и гуляйте на свежем воздухе
rosa.jpg

Если вы находитесь в постоянном напряжении, то лучше всего запланировать отдых по лечебно-оздоровительной программе. Специальный курс по борьбе с бессонницей предлагает отель Medical Spa отель Rosa Springs (Роза Хутор). Расслаблению будут способствовать не только процедуры, включенные в программы, но и благоприятное и тихое месторасположение среди гор.

 Курс программы «Здоровый сон в горах» включает в себя:

· Диагностику. Прежде чем приступить к основной части программы врач-куратор проведет первичную консультацию и диагностику сна Компьютерная пульсоксиметрия поможет диагностировать наличие остановок дыхания во сне. При необходимости будет назначены консультация врача-сомнолога и общеклинические анализы.

· Уникальные методики восстановления сна. На качество сна влияет множество факторов. И в рамках лечебной программы происходит воздействие на каждый из них. Массаж «Функциональный релакс», бальнеологические процедуры и достижения современных разработок, таких как аппараты электросна, терапевтические маты Detensor (Австрия) и mind-машины NovaPro100 расслабят ум и тело, снимут стресс и восстановят сон.

· Оздоровление и восстановление режима сна. Небольшая ежедневная физическая нагрузка позволит усилить эффект от процедур. Вас ждут скандинавская ходьба с инструктором в окружении гор, мягкие техники вытяжения мышц и занятия в тренажерном зале. В спа-комплексе для участников программы проводятся занятия по лечебной гимнастике в воде и практика йоги.

В результате прохождения программы вы почувствуете значительное улучшение качества сна, избавитесь от бессонницы и снова начнете просыпаться по утрам отдохнувшими и полными сил.

Стоимость прохождения программы «Здоровый сон в горах» - от 8 500 рублей.

Отель Medical Spa отель Rosa Springs входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья.

Возврат к списку