Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.02.2023

Жюри всероссийского конкурса лучших корпоративных практик здоровья и благополучия определило план работы на 2023 год

10 февраля в Москве состоялась первая в 2023 году встреча экспертов, входящих в жюри Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2023», организатором которого является Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья (АОТ). Встреча проходила в дружественной атмосфере в формате бизнес-завтрака в ресторане «Черное море» при поддержке Mriya Resort & SPA.

Мероприятие традиционно состоялось после запуска нового конкурсного сезона и было посвящено обсуждению планов работы экспертов по участию в презентациях проектов и их последующей оценке, обмену мнениями относительно критериев выбора лучших программ здоровья и благополучия, а также распределению работы жюри по номинациям.

В 2023 году состав жюри обновился, и, помимо постоянных участников, к нему присоединились представители компаний, победивших в конкурсе в прошлом году, а также ведущие эксперты и представители крупнейших российских СМИ. Так, среди новых участников команды, оценивающей проекты – Ирина Архипова, крупнейший профильный эксперт, профессор Национального исследовательского университета Высшей школы экономики; Виктория Блатова, исполнительный вице-президент по устойчивому развитию (ESG) АФК «Система»; Анастасия Мануйлова, корреспондент ИД «Коммерсант»; Мария Калинина, заместитель директора Департамента кадровой политики Госкорпорации Росатом; Мария Баченина, популярная радиоведущая медиагруппы «Комсомольская правда» и многие другие. С полным составом жюри можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

«Мы гордимся, что конкурс, инициированный нами в 2020 году с целью популяризации деятельности компаний в сфере поддержки здоровья и благополучия людей, за три года приобрел своих сторонников и даже амбассадоров среди ведущих экспертов в сфере управления персоналом и ESG. И я бесконечно благодарна всем, кто участвует в конкурсе и тем, кто его поддерживает! Ведь все мы делаем огромное дело вместе с лучшими российскими предприятиями – от производственных гигантов до небольших компаний, которые стремятся сделать жизнь людей безопаснее, комфортнее, разрабатывая для них невероятно важные программы, особенно в наше непростое время. С каждым годом к нам присоединяется все больше ответственных работодателей, и я уверена, что в 2023 году мы увидим новые предприятия среди конкурсантов и новые интересные проекты, объединенные общей целью», – сказала Елена Трубникова, президент аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, председатель АОТ.

Напоминаем, что 23 января был открыт прием заявок на участие в конкурсе 2023 года. Заявки на участие и конкурсные проекты принимаются до 31 марта 2023 года. Затем с 3 по 14 апреля в формате онлайн-трансляций будут проходить защиты проектов, с участием других конкурсантов и жюри.

Победители конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2023» будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в финале одноимённого форума 28 июня 2023 года в Москве.

К участию приглашаются компании, которые в независимости от масштаба и размера бюджетов, заложенных на внутренние коммуникации и заботу о персонале, готовы делиться опытом внедрения программ здоровья и благополучия для сотрудников, реализуемых и как самостоятельные проекты, и как часть общих стратегий устойчивого развития и прогрессивных ESG-практик.

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Ознакомиться с номинациями конкурса, узнать победителей прошлых лет и подать заявку на участие можно здесь

Возврат к списку