Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.11.2023

Жители Оренбургской области выбрали лучшую здравницу региона

29 ноября в Оренбурге состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей конкурса «Клиника года – 2023». Победителем в номинации «Лучшее санаторно-курортное учреждение» стал санаторий «Бузулукский Бор», входящий в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья. Здравница набрала в своей номинации 48,15% голосов обычных оренбуржцев.

Конкурс «Клиника года» проводится по всей России с 2014 года, но в Оренбуржье он впервые стартовал только в этом году. Организатором конкурса выступает издательский дом «Комсомольская правда», а поддержку на региональном уровне ему оказывает Министерство здравоохранения Оренбургской области.

С 17 мая по 8 сентября более 20000 жителей области и посетителей сайта orenburg.kp.ru голосовали за медицинские организации, представленные в различных номинациях. Участники в номинациях были подобраны по итогам мониторинга оценок и отзывов от посетителей на интернет-ресурсах Оренбурга и Оренбургской области, другими словами, за здравницы голосовали обычные жители региона.

Санаторий «Бузулукский Бор», расположен в Бузулукском районе в национальном парке «Бузулукский бор» – жемчужине Оренбургской области. Санаторий существует уже более 16 лет, и предоставляет полный спектр услуг для санаторно-оздоровительного лечения, использует современное медицинское оборудование, обеспечивает комфортный отдых в номерах европейского уровня. В учреждении сегодня работают более 100 человек. С начала этого года гостями санатория «Бузулукский Бор» стали более 15 тысяч человек. Они получили 30 тысяч оздоровительных и восстановительных процедур.

В октябре этого года санаторий «Бузулукский Бор» занял 20 место в рейтинге инвестиционной привлекательности «ТОП-100 российских здравниц» и 1 место по эффективности бизнеса среди российских здравниц.

Подробнее о событии в видеосюжете

Возврат к списку