Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.03.2024

Жители Москвы и области могут отправиться в оздоровительный тур недалеко от дома

Портал Москва 24 опубликовал материал, посвященный наиболее популярным направлениям оздоровительного туризма у россиян этой весной. Так, Кавказские Минеральные Воды стали самыми популярными среди любителей санаторного отдыха весной 2024 года, на втором месте – Краснодарский край. Куда еще можно отправиться, чтобы отдохнуть с пользой для здоровья, и сколько это будет стоить – рассказал медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов. Так, путешественникам из столицы, которые выбирают санаторно-оздоровительные курорты, он прежде всего советует обратить внимание на Подмосковье и близлежащие регионы.

«Предложение там активно развивается и обновляется, есть неплохой номерной фонд, который вполне соответствует резорт-отелю. К тому же это недалеко от дома. Санатории столичного региона также характеризуются достойной медицинской базой и имеют достаточно традиционные лечебные методы. Во многих из них есть минеральные воды и лечебные грязи», – рассказал эксперт Москве 24.

Говоря о южных регионах, он отметил, что стоимость проживания в санаториях Краснодарского края в мае еще относительно низкая – можно найти номера эконом-сегмента в районе 4,5 тысячи рублей за сутки с лечением и питанием. Крым, по словам эксперта, будет немного дешевле.

«На южном берегу полуострова лучше всего лечить заболевания органов дыхания. В июле, в самый пик сезона, там можно найти номер эконом-сегмента в районе 5 тысяч рублей за сутки, а средний – от 7 до 11 тысяч», – рассказал Михаил Данилов. В свою очередь, проживание в санаториях Алтайского края, в частности в Белокурихе, по его словам, в мае будет стоить от 5,5 до 7,5 тысячи рублей в сутки с питанием и лечением за экономкласс. Летом же – от 7,5 тысячи рублей.

Перейти к материалу на сайте Москва 24

Возврат к списку