Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.06.2022

Жители Московской области теперь могут получить онлайн справку для путевки в санаторий

В рамках проекта «Онлайн-поликлиника» в Подмосковье теперь можно получить онлайн справку, необходимую для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщила пресс-служба областного Минздрава.

«Выдача медицинских справок онлайн – это удобно, поскольку исключает нужду идти в поликлинику. Получить справки можно, не выходя из дома. Ранее ввели такую возможность для 2 видов справок – 086у для абитуриентов и об отсутствии контактов. Онлайн выдано уже свыше 2 тыс. документов. Теперь запустили оформление через интернет справки для санаторно-курортного лечения», – отметила первый зампред правительства региона Светлана Стригункова.

Справка 070/у нужна для получения путевки на санаторно-курортное лечение как детям, так и взрослым. Чтобы ее получить, надо оставить заявку в личном кабинете на региональном  портале госуслуг. Специалисты медорганизации оформят справку при наличии ранее подтвержденных показаний на санаторно-курортное лечение. В течение 3-х рабочих дней она появится в личном кабинете.

Источник: РИАМО 

Возврат к списку