Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.10.2020

Здравницы Ставрополья разработали оздоровительные программы для переболевших COVID-19

В Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщили, что «такие программы разработаны практически в каждом санатории Ставрополья. Они направлены на укрепление иммунитета, выносливости организма и воздействуют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы».

Тем, кто перенес COVID-19, предлагают такие процедуры, как электрофорез, магнитотерапия, кислородная барокамера, спелеотерапия («соляная» комната). «Есть и самая холодная процедура — криотерапия, с помощью которой за три минуты при температуре воздуха минус 82 градуса иммунитет получает мощнейший толчок, а бонусом — омолаживающий эффект», — добавили в Минтуризма.

Кроме того, улучшить состояние здоровья помогут правильное питание, лечебная физкультура и прогулки по терренкурам, которые есть в каждом курортном городе Ставрополья. В программы оздоровления организма также включены лечебные ванны, грязевые аппликации, микроклизмы из настоя лекарственных трав, которые помогут перенести стресс после длительной самоизоляции.

По данным министерства, туристам, приезжающим на отдых в санатории края, при себе необходимо иметь только справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями в течение предшествующих 14 дней. Такая справка должна быть выдана не позднее, чем за три дня до отъезда.

Источник: Интерфакс

Возврат к списку