Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.03.2023

Зауралье предлагает инвесторам выкупить санаторий и построить новый курорт

Власти Зауралья предлагают инвесторам выкупить санаторий «Сосновая роща» на 526 мест, стоимость которого оценивается в 109,8 миллиона рублей и построить курорт за 240 миллионов. Информация об этом размещена на сайте Инвестиционного агентства Курганской области и приведена в материале портала 45.RU.

Так, проект курорта на озере Медвежьем предполагает строительство спортивного и оздоровительного комплекса (бассейн 25 метров с детской зоной и горками, тренажерный зал, спортзал, спа-зона), банного комплекса с открытыми купелями, ресторана на 300 посадочных мест, строительство гостиничных корпусов на 60 номеров разной категорийности от стандарта до семейного до 220 человек, строительство 10 домиков-апартаментов с отдельными входами и террасами до 50 человек. Помимо этого, планируется развитие инфраструктуры для активного и пассивного отдыха на территории санатория, лыжная база с прокатом. Уточняется, что вода озера по своим исцеляющим свойствам сравнима с Мертвым морем (Израиль). Есть огромные запасы лечебной грязи.

В разделе экономических предпосылок для инвесторов показатели у всех объектов одинаковые: объем турпотока в среднем составляет более 150 тысяч человек в год, «к 2025 году планируется увеличение туристического потока свыше 30%».

Источник: 45.RU

Возврат к списку