Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
18.11.2021

Зачем Александр Клячин инвестирует в санаторно-курортный отдых

По следам Форума «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры.Факты. Возможности», состоявшегося в начале осени в Москве, издание «Кубанские новости» подготовило развернутый материал.

«Карантин и ограничения на путешествия за рубеж вскрыли многие больные места российской туристической отрасли. Власти и бизнес вспомнили о советском наследии – санаторных курортах, состояние которых не привлекает российских путешественников и требует восстановления. Каким видят будущее санаториев инвесторы и чиновники?», – пишет издание.

По данным медицинского директора АОТ Михаила Данилова, в России чуть больше 20 процентов частных и государственных санаториев с качественной инфраструктурой и номерным фондом и хорошим уровнем сервиса. «Мы это видим по санаториям, вошедшим в отраслевой рейтинг ТОП-100 российских здравниц», – говорит Данилов. – У остальных же пока сохраняются проблемы в виде морального или физического износа инфраструктуры».

Татьяна Мамонтова, управляющий партнер здравницы «Лаго-Наки», считает, что, для того чтобы туристы поехали в санатории, прежде всего необходимо улучшать не только качество обслуживания, но и профессионализм процедур, повышать уровень подготовки врачей, поваров, горничных. А инфраструктура и номерной фонд должны соответствовать, как минимум, турецко-египетским стандартам 3 – 4 звезды. Серьезная модернизация необходима, убежден и Александр Клячин, основатель международной сети отелей Azimut Hotels.

Перейти к полной версии материала «Кубанских новостей» 

Возврат к списку