Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.05.2022

За первый квартал 2022 года регионы Северо-Кавказского федерального округа посетили более 1 млн туристов

25 мая заместитель полномочного представителя президента России в СКФО Владимир Надыкто на круглом столе в онлайн-формате, посвященном большому летнему туристическому сезону 2022 года на Северном Кавказе, сообщил, что по результатам I квартала 2022 года в СКФО зафиксирован турпоток как минимум в 1 млн человек.

«Можем констатировать тот факт, что те традиционные виды туризма для округа – это санаторно-курортный, горнолыжный, культурно-познавательный – прирастают новыми видами туризма», – сказал Надыкто.

В 2021 году, по его словам, только в коллективных местах размещения приняли 1,88 млн человек с ростом 59% к 2020 году. В этих целях на территории субъектов округа построили 47 новых средств коллективного размещения, одновременно было увеличено число мест для размещения туристов более чем на 2 500 – до 99,5 тыс.

Заместитель полномочного представителя президента России в СКФО также обратился к участникам круглого стола с просьбой при дальнейшей детальной проработке туристических продуктов обращать внимание на меры безопасности. «Потому что это, безусловно, будет иметь значительный эффект, потому что туристы, приезжая на Кавказ и даже, может, принимая участие в экстремальных видах туризма, будут понимать, что сохранность их жизни, здоровье и имущество высоко ценятся, и к этому прилагаются все усилия», – подчеркнул он.

В круглом столе принимают участие представители Госдумы, Общенационального союза индустрии гостеприимства, института развития СКФО АО «Кавказ.РФ», а также представители туристической отрасли в регионах.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку