Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.08.2023

ВСК: число договоров ДМС с российскими предприятиями за 7 месяцев выросло на 5.8%

В 2023 году работодатели стали больше заботится о своих сотрудниках – по итогам января-июля текущего года общее число договоров ДМС, заключенных с российскими предприятиями, увеличилось на 5,8%. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на данные Страхового Дома ВСК.

Лидирующей отраслью стала оптовая торговля – на нее приходится 12% всех корпоративных полисов ДМС. Основная доля заключенных договоров, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, приходится на Нижегородскую и Архангельскую области.  

В число отраслей, в которых работодатели включают в соцпакет ДМС также входят: разработка компьютерного программного обеспечения (6% заключенных договоров ДМС), риэлтерские компании (5%), логистическая отрасль (включая хранение и транспортировку товаров) (3,8%), сфера архитектуры и инженерно-технического проектирования (3,5%), строительства (3,5%), розничной торговли (3,5%), научных исследований и разработок (3,3%), головные офисы компаний (2,9%). 

К сферам, которые реже всего оформляют для своих сотрудников ДМС, относятся нефтегазовая отрасль, производство текстиля, кожи и прочих готовых изделий, полиграфия, компании, занимающиеся водоочисткой, утилизацией отходов, издательский, рекламный бизнес, кино- и телевизионная индустрии, туристические, а также рекрутинговые агентства, сферы культуры и искусств – на каждую из них приходится меньше 0,1% договоров. 

Основной объём корпоративного ДМС приходится на Москву, в которой заключено 36.7% договоров, и на Санкт-Петербург, в котором заключено 9% договоров. Также на Архангельскую область приходится 3.4%, на Нижегородскую область —2.7%, на Новосибирскую область (2.3%), на Томскую область — 2.1%.

По информации «Ведомости»

Фото: freepik

Возврат к списку